Всероссийский «День Эколят»

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

25 апреля 2024 года объявлен  Всероссийским Днем Эколят.

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята –Дошколята»,«Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Региональными координаторами проведения Дня Эколят в Донском регионе выступают министерство общего и профессионального образования Ростовской области и министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В рамках Дня Эколят в МБДОУ д/с № 43 с воспитанниками проведены тематические мероприятия:

1. «Сохраним планету чистой» - средняя группа «Теремок». Воспитанники оформили стенгазету «Берегите Планету!».
  2. «Весенний луг» - старшая группа «Радуга», воспитанники украсили весенний луг цветами, коллективная аппликация «Цветущий луг».
  3. «Птицы Ростовской области» - старшая группа «Росинка», дети выполнили аппликацию «Птицы».
  4. «Молодые защитники Природы» - подготовительная группа «Сказка». Воспитанники совместно с родителями оформили «Жалобную книгу Природы» и провели ее презентацию.