21.10.1014г. «Экспозиция Третьяковской галереи»

28 октября 2014

Воспитанники детского сада  посетили Таганрогский художественный музей, у них, как и у всех таганрожцев  была уникальная возможность  познакомиться с подлинниками из сокровищницы национального  искусства.

С 01 сентября по 31 октября в  Таганрогском художественном музее при поддержке Правительства Ростовской области проходил масштабный эксклюзивный выставочный проект из собрания Государственной Третьяковской галереи. Таганрог стал единственным в России  городом, который был удостоен чести представить в Год культуры выставку из коллекции ведущего художественного музея  России – Третьяковской галереи. На выставке было  представлено 50 живописных произведений выдающихся русских художников: В.Тропинина, К.Маковского, И.Крамского, К.Коровина, И.Прянишникова и др.

Данная выставка, наполненная эстетическим, духовным и эмоциональным содержанием , способствует развитию у детей чувства патриотизма и гордости  за отечественную культуру.