День рождения А.П. Чехова

2 февраля 2019

29 января 1860 года, в семье купца 3-ей гильдии на Полицейской улице (сейчас улица Чехова) родился мальчик – Антоша Чехов.  Дети, а как сейчас называется эта улица?

Гостеприимством и уютом встречает наш город каждого желающего познакомиться с его достопримечательностями. Таганрожцы бережно хранят в памяти имена замечательных людей, которые жили и бывали здесь. Сегодня мы с вами поговорим о великом русском писателе Антоне Павловиче Чехове.

В детском саду прошли выставки книг, рисунков, фото – экспозиции  посвященные дню рождения нашего великого земляка А.П.Чехова.

Праздник для детей подготовительной группы детского сада «Путешествие no Чеховским произведениям» :

- Ребята, а вы хотите узнать, каким был маленький Антоша? Я предлагаю вам совершить путешествие во времени. Сейчас я открою книгу произведений Чехова и мы с вами перенесемся в эпоху, где жил маленький Антоша.