«Урожай собирай - витамины запасай»

4 октября 2016

Подходит к концу сентябрь. Завершается сезон сбора урожая. Именно эту тему отразили воспитатели второй подготовительной и старшей групп совместно с музыкальным руководителем в интересном занятии.

Ребята были приглашены в музыкальный зал, украшенный корзиной с овощами и фруктами, детскими работами (аппликации, рисунки), групповыми газетами, выполненными совместно с родителями.

Занятие включало в себя песни, хоровод, частушки, инсценировку. Конечно не обошлось без игр и аттракционов: «Попробуй на вкус», «Угадай на ощупь», «Варим борщ», «Свари компот». Много эмоций вызвали загадки, потому что правильные ответы появлялись на экране проектора. Красочная презентация дополнила знания ребят об овощах и фруктах, а вернее о витаминах, которые в них содержаться.

В конце занятия дети пришли к выводу, что кушать овощи и фрукты ОЧЕНЬ полезно!!!