Всероссийский экологический субботник

27 сентября 2017

Всероссийский  экологический  субботник

5 сентября 2017 года на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» (рук. Беленко Т.Н.) состоялось торжественное открытие очередного Всероссийского экологического субботника, организованного Общероссийским экологическим движением «Зелёная Россия», который  продлится до 30 сентября.

С 2013 года Ростовская область активно поддерживает эти акции. Нынешний субботник проходит в Год экологии в России, поэтому основной его задачей является  не только наведение внешнего глянца на улицах и во дворах города.

На церемонию открытия были приглашены победители и призеры проекта «Эко-недели-2017».

В их числе обучающиеся общеобразовательных организаций МОБУ СОШ №№ 8, 34, 35, 31, 9, лицея № 33, воспитанники детских дошкольных учреждений МБДОУ №№ 66, 102, 45, 36, 65, 43, студенты Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ.  Руководителем Таганрогского подразделения  О.В. Лозиной  были вручены  почетные грамоты всем победителям и призерам,  благодарственные письма руководителям, а коллективы, занявшие призовые места, получили сертификаты на приобретение посадочного материала для озеленения территории.