«Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, – праздник народный!»

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в МБДОУ д/с № 43 прошел праздник, посвященный этому событию.

10 июня были проведены мероприятия приуроченные к празднованию Дня  России: виртуальная экскурсия «История нашего города», конкурс «Я люблю тебя, Россия!», праздник «Моя Родина - Россия».

Воспитанники ДОУ рассказали о государственных символах, читали стихи  и пели песни о Родине, танцевали, играли в игры, соревновались.

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, самый главный праздник!