День рождения А.П. Чехова

2021

Ежегодно в этот день 29 января отмечаем день рождения великого земляка – Антона Павловича Чехова.

Путешествия по страницам  прочитанных произведений А.П. Чехова являются очень увлекательным и полезным занятием, ведь содержание книги можно широко использовать для познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического развития дошкольников, а так же  стимулирует познавательную активность  детей и мотивирует  их на творчество. Воспитательный же эффект  книги переоценить просто невозможно. Герои произведений  «Ванька», «Белолобый», «Каштанка», « Мальчики», «Детвора», «Малыши»  изображены  в рисунках дошкольников.

Фотовыставки  семейная экскурсия «по Чеховским местам города Таганрога» оформлены в каждой группе.

Мини театрализации по мотивам произведений «Каштанка» и «Белолобый» организованы со старшими дошкольниками.

Активное участие семей  воспитанников в творческих  конкурсах города, посвященных 161-летию со дня рождения А.П. Чехова   и представление опыта работы  педагогов:

- фотоконкурса  «Путешествие по городу А. П. Чехова» Конкурс проходит в соответствии с целями и задачами государственной программы «Культура России», муниципальной программы города Таганрога «Развитие культуры». МБУК «СКЦ «Приморский»

- городской  театральный  конкурс  «Пестрые страницы» по мотивам произведений А.П. Чехова среди дошкольных организаций (конкурс видеороликов) . Управление образования г. Таганрога

- городской конкурс  творчества юных таганрожцев «Мир Чеховских героев»

-городской конкурс  фотографий  «Через призму времени».    МАУ «ГДК»

Читайте и обсуждайте, путешествуйте и наблюдайте!

Цените наследие  великого писателя прославившего свою малую Родину!

news news news news news news news