К 350-летию со дня рождения Петра I

«То академикто герой,

То мореплавательто плотник.

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник.»

Петр I, прозванный Великим, родился 09.06.1672 году. Он был последним царем всея Руси  и первым Императором Всероссийским.

Представитель династии Романовых, провозглашён царём в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. В официальной российской историографии Петра I было принято считать одним из наиболее выдающихся государственных деятелей.

«К 350-летию со дня рождения Петра I» в МБДОУ д/с № 43 прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Воспитанники подготовительной группы познакомились с эпохой Петра  I, с большим интересом погрузились в «корабельное дело», представили себя в роли воинов потешного войска Петра I, продемонстрировали в эстафетах храбрость, отвагу и смелость.

Большой интерес у воспитанников вызвала фотовыставка «Таганрог от Петра до наших дней».