Мы встречаем Новый год!

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Новый год - это любимый,  долгожданный, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

В канун Нового года в МБДОУ д/с № 43 приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние  утренники - это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие воспитанники группы раннего возраста «Колокольчики», малыши со  Снегурочкой отправились в зимний лес. Встретили зайчиков и исполнили  танец Снежинок, пели для елочки песни, катались на саночках и играли в снежки.

Воспитанники  младшей группы «Солнышко» пришли на помощь Печкину в поисках   новогодних подарков.  Встретили Снеговиков, танцевали с Бусинками, исполняли желания и нашли под елочкой подарки.

Ребята  средней группы «Теремок»  и «Ромашка» отправились в лес и увидели  Теремок, в котором живет Снегурочка. Они вместе с ней  украсили елочку на полянке и встретили Новый год.

Дети старшей группы «Радуга» и «Росинка» совершили путешествие в волшебную страну «Елочных игрушек», где живет Фея, бравые Солдатики, вкусные Конфетки,  танцуют Куклы, а Хлопушки хотят испортить праздник Новый год.

Воспитанники подготовительной группы «Сказка» и  «Колобок» разрушили волшебство Нехочухи, заставив ее сказать три раза Хочу и  помогли Снегурочке вернуться на праздник.

Все  воспитанники получили новогодние подарки, а гости  чудесное праздничное настроение!

Благодарим педагогов, родителей и детей за организацию и проведение чудесных праздников.

Поздравляем всех с наступающим Новым  2024 годом! Желаем вам, чтоб в ваших домах всегда было счастье, радость и любовь. Крепкого здоровья вам, много жизненной энергии и счастливых улыбок ваших детей. Благополучия и всего самого наилучшего вам и вашим близким.