Развлекательно – игровой досуг «Научим Нюшу Правилам дорожного движения»

2020

Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города реализуется через активную деятельность всех участников образовательных отношений.

Воспитанники Подготовительной группы «Солнышко» для ребят Средней группы «Радуга» в игровой форме разъяснили основные Правила дорожного движения, «законы» безопасного и культурного поведения на улицах, в дорогах и в транспорте.

Цель. Создать условия для изучения детьми правил дорожного движения через оформление предметно-развивающей среды, чтение художественной литературы, организацию игровой деятельности.

Воспитание нравственных качеств личности, необходимых для усвоения и выполнения правил дорожного движения: внимательность, наблюдательность, дисциплинированность.

Беседы «Как безопасно перейти дорогу», «Мы по улице идем», «Дорожные ловушки»;

- Чтение художественной литературы, пословиц, поговорок, загадывание загадок; рассматривание иллюстративного материала;

- Дидактические  игры «Юные автомобилисты», «Собери знак», «Посмотри и назови»; «Лишний знак»;

- Создание проблемных игровых ситуаций;

- Просмотр мультфильмов и другие формы работы.

Правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека.

Желаем всем безопасных дорог!