Сказочный мир эмоций

2023

В рамках программы сказкотерапии «Все подсказки есть у сказки» в Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького прошла встреча с воспитанниками МБДОУ д/с  № 43.

Совместно с педагогом-психологом детского сада Мирющенко Е.Г. проведена познавательно-игровая программа «Мне больше не стыдно».

Ребята познакомились с такими эмоциями, как Интерес и Стыд на примере сказки Евгении Бахуровой «Я потом верну…» и стихотворения Галины Шалаевой «Никогда не подсматривай в дверную щелку». После прочтения с детьми была проведена беседа, о том, как любопытство может не только помогать, но и мешать окружающим, о том чего нужно стыдиться, а чего нет.

Мальчики и девочки участвовали в различных играх и упражнениях, направленных на принятие своих ошибок и как их исправить «Чего нужно стыдиться», «Кто больше запомнит», «Все исправлю», «Портрет стыда». В завершении мероприятия дошкольники получили подарки раскраски, за то, что победили свой стыд.