Не ходи никуда с незнакомыми людьми

Безопасный путь «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ»

Объясните ребенку, что каким бы милым и добрым ни казался человек, подошедший к нему, даже если он знает, как зовут маму и папу, все равно этот человек чужой, а значит, никуда с ним уходить нельзя. Очень часто знакомые люди предлагают подвезти ребенка. Например, если уже поздно, или на улице холодно. Ребенок может сесть к ним в машину, НО только в том случае, если перед этим он позвонил родителям, и они дали на это свое разрешение.

Научите ребенка говорить НЕТ!

Научите ребенка просить помощи!

Очень часто дети затевают различные игры. Но не всегда они бывают безопасными!

Объясните своему ребенку, что взрослые всегда придут на помощь ребенку, особенно если ему грозит опасность. Объясните ребенку, что кричать ради спасения своей жизни можно и нужно.

Не ленитесь! Если вдруг, ваш ребенок позвонил вам и попросил его встретить, не ленитесь, встретьте его! Возможно, случилась ситуация, в которой ребенку необходима ваша помощь и защита. И если это действительно так, вы обязаны прийти ему на помощь! Безопасных Вам дорог!

Безопасных Вам дорог!