Информация о структурных подразделениях:

структурных подразделений нет.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с  Уставом МБДОУ д/с № 43 на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления МБДОУ являются: Заведующий, Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, Совет родителей.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является Заведующий МБДОУ. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Общее собрание (конференция) работников МБДОУ (далее – Общее собрание работников) является одним из коллегиальных органов управления МБДОУ. Общее собрание работников создается на основании Устава в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности. Организация деятельности Общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников  МБДОУ.

Положение об общем собрании (конференции) работников

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления МБДОУ, формируемым из штатных педагогических работников МБДОУ, для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Положение о педагогическом совете

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам  управления МБДОУ и принятия МБДОУ локальных  нормативных актов затрагивающих права воспитанников и законные интересы родителей (законных представителей) в МБДОУ создается Совет родителей (законных представителей).

Положение о совете родителей

Место нахождения органов управления МБДОУ д/с № 43:

Ростовская область, г. Таганрог, пер. Смирновский, 101а

Адрес официального сайта в сети «Интернет» органов управления МБДОУ д/с № 43:     http://sad43.virtualtaganrog.ru/

Адреса электронной почты органов управления МБДОУ д/с № 43:

Общее собрание (конференция) работников  sad43@tagobr.ru

Педагогический совет                                          sad43@tagobr.ru