Всероссийская акция «Безопасность детства»

2022

С 10 января по  28 февраля воспитанники группы «Колокольчики»   приняли  участие во Всероссийской акции «День безопасности».

В группе проведена акция  «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!»

Цель акции: привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно–транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Задачи:

1. Напомнить родителям  правила  перевозки детей  в    автомобиле, познакомить детей с функциональным значением автокресла.

2. Формировать у детей понимание, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит  от того, находятся они в автокресле или нет.

3. Информировать  родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит  уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

В рамках акции проведено  анкетирование родителей «Использование удерживающих устройств  при перевозке детей в  салоне автомобиля»,    родители ознакомились с памяткой «Правила перевозки детей в автомобиле» Воспитанники входе беседы «Автокресло – это важно и безопасно»  рассмотрели иллюстрации и вспомнили  правила пассажира.