«Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, – праздник народный!»

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в МБДОУ д/с № 43 прошли мероприятия, посвященные этому событию.

10 июня в группе  «Радуга» было проведено познавательное мероприятие «День России».

Воспитанники рассказали о государственных символах, читали стихи и украсили помещение детского сада к празднику своими работами.