Вместе за безопасность движения

2021

Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Педагогический коллектив МБДОУ д/с № 43   целенаправленно ведет работу по обучению детей правилам дорожного движения. Особое внимание уделяется созданию развивающей среды.

В каждой возрастной группе есть уголки безопасности дорожного движения, в которых представлены плакаты по ПДД, настольные игры, сюжетные картинки, дорожные знаки, игрушечный транспорт различного функционального назначения, строительный материал и атрибуты для сюжетно-ролевых игр по ПДД.

Основным методом обучения детей правилам дорожного движения является игра. В старшем возрасте дети приобретают определенное количество знаний и представлений об окружающем, поэтому мы используем интеллектуально – игровую деятельность в виде занимательных игр, упражнений, логических задач, головоломок, кроссвордов, развивающих сообразительность, внимание, самостоятельность.

news news news news news news